Добавить в Избранное Сделать стартовой

webpeople

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » webpeople » Пофилософствуй — ум вскружится. » Банально: Что было первым, яйцо или курица?


Банально: Что было первым, яйцо или курица?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Спрашиваю у вас довольно банальный вопрос, что было первым, яйцо или курица? Ваши размышление на эту тему.

0

2

Ученые давным давно уже доказали что курица...ибо химический состав яйца создан генетически с под другова организма... :tomato:

0

3

Хорошо..блин)
так от куда она взялась то?:)

0

4

Тю ну бог создал, откуда взялся человек? ) От туда и курица и другие живые существа : )

0

5

В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена), сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

Вопросы?

0

6

Это просто догадки : ) Если следовать теории, что нас сотворил всевышней. То первой появилась курица : ) А то, что мы пошли от обезьяны опровергнуто. То следовательно, выводы напрашиваются сами на себя. Нас сотворил бог, и курицу тоже : ) Он же не сотворил людей детьми : ) Логично? : )

0

7

bounty написал(а):

Это просто догадки : ) Если следовать теории, что нас сотворил всевышней. То первой появилась курица : ) А то, что мы пошли от обезьяны опровергнуто. То следовательно, выводы напрашиваются сами на себя. Нас сотворил бог, и курицу тоже : ) Он же не сотворил людей детьми : ) Логично? : )

lol
это доказано учёным философом
А вот ниже доказательства!

Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, следующим образом обосновывает эту точку зрения: "В процессе жизни животного генетический материал сохраняется неизменным. Следовательно, первая птица, которая постепенно превратилась в того, кто является современной курицей (видимо, это было еще в доисторические времена), сначала существовала в виде эмбриона внутри яйца". Живой организм, скрытый в яичной скорлупе, имеет ту же ДНК, что и птица, которая из него в будущем вылупится. Из всего этого можно заключить, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо.

С этими выводами согласились другие приглашенные на дебаты эксперты – профессор Дэвид Папино из Лондонского университетского колледжа, и хозяин птицефермы Чарльз Боурнс. Дэвид Папино является специалистом по философии науки. Его объяснение было еще проще: первый цыпленок появился из яйца, следовательно, яйцо было раньше цыпленка.

0

8

Это с точки зрения науки : ) Но и с этой же точки зрения, мы созданы из пыли : D Пыль взялась и за взрыва какой то там звезды, откуда взялась та звезда и почему был взрыв, никто не знает. Это все догадки : ) ДНК обезьяны совпадает с человеческим ДНК на 70%, но эта теория опровергнута простым способом. Почему сейчас из обезьяны не эволюционирует человек? : ) Ведь прошло уже куева куча лет. То, что твой ученый философ предоставил нам... Особо ничего нам не показывает : ) Он говорит курица от птица, откуда взялась птица? Из пыли? Если тут такая цепочка, то давай размышлять более глобально. Откуда птицы епт? : )

0

9

Какого флудиш на счёт человека?
Больше половины текста офф...
мы про курицу...Ок
ща полезем более глобально!

0

10

Наиболее распространена гипотеза, что птицы произошли от тероподных динозавров из группы манирапторов, куда помимо прочего входят дромеозавры и овирапторы

За обозримый период времени было выдвинуто несколько научных версий происхождения и родственных связей птиц, причём в течение более чем 100 лет они были чисто гипотетическими и основывались лишь на одном единственном экземпляре археоптерикса, найденом в Германии в середине XIX века.[20] Наряду с теорией динозавров существует гипотеза, что птицы могли эволюциионировать из мелких и более примитивных псевдозухий (Pseudosuchia) из группы текодонтов в поздней перми или раннем триасе. Среди последователей «динозавровой» версии также имелись расхождения, какая группа могла быть наиболее вероятным предком всех позднейших птиц — птицетазовые или ящеротазовые тероподы.[21]  Несмотря на то, что птицетазовых ящеров и птиц объединяет схожая форма лобковых костей таза, полагают что последние всё-таки произошли от ящеротазовых и развили аналогичное строение самостоятельно.[22]  На самом деле, похожая на птичью структура таза также развивалась у третьей части специфической группы тероподов, известных как теризинозавры (Therizinosauridae).

Ряд учёных, среди которых такие известные специалисты как Ларри Мартин и Алан Федучия, продолжают настаивать, что птицы произошли не от динозавров, а от более ранних архозавров типа лонгисквамов (Longisquama). В большинстве своих публикаций эти учёные приводят доводы того, что сходство между птицами и манираптором есть результат конвергентной эволюции и никак между собой не связано. В конце 1990-х годов, когда эта наследственная связь стала почти очевидной, Федучия и Мартин выдвинули модифицированную версию гипотезы, согласно которой манирапторы являлись нелетающими потомками ранних птиц[23], а сами птицы всё-таки произошли от лонгисквамов. Таким образом, в этой версии ни одна группа современных птиц по сути динозаврами не является, а манираптор есть нелетающая птица-архозавр.[24] Эта теория оспаривается большинством палеоорнитологов.[25] Те особенности, которые автор приводил в качестве доказательства нелетаемости животного, было интерпретировано как экзаптация, или «пре-адаптация», которую манирапторы наследовали от их общего с птицами предка.

Наконец, ещё одну версию происхождения птиц отстаивает известный российский палеорнитолог Е. Н. Курочкин. По его мнению, предком настоящих пернатых является протоавис (Protoavis texensis), существо на 75 млн лет более древнее, чем археоптерикс.[20][26] Останки этого животного были обнаружены в 1991 году в Техасе, США. По мнению Курочкина, протоавис имел ряд прогрессивных особенностей, гораздо более близких к современным птицам, чем у археоптерикса. Критики этого предположения утверждают, что останки плохо сохранились, подверглись тщательной реконструкции и вообще могут являться «химерой», то есть принадлежать разным типам животных. Большинство специалистов склоняются к версии, что череп находки принадлежит очень ранней форме Целурозавров (Coelurosauria)

0

11

Почему флужу, я поддерживаю свое мнение... аргументами. Я говорю о курице, просто навожу пример с человеком. Я же не меняю сути темы, правильно? Так с какого хуя, это флуд? : )

Вот эти два поста, можно посчитать флудом... И то, можно оставить как посты по теме, мы ведь ведем полемику и эти посты поддерживают её. И по этому и это назвать флудом нельзя.

0

12

Я даже не буду читать : D Зачем копипаст? : ) Твое мнение идентично с мнением этого ученого-философа? Правильно, тогда твои и аргументы, а не копипаст чужих : )

0

13

Парниша....ты отписал:
Копать более глобально,я принял в меру Учёных которые не просто вывели свои предположения,а многие и доказали свою теорию!
Просто посмотри родовое древо* птицы!
И тебе всё станет ясно!
А если затронешь тему ДИНОЗАВРЫ тогда это тебе к Археологам по раскопкам останков Динозавров!

0

14

Что ты думаешь, по этому поводу? Я высказываю свою позицию, ты свою. А не позицию этих ученых, мне на них наплевать : )
И тот громадный пост мне читать тупо впадло : ) Так, как для меня там ничего интересного нету : ) Мне интересна твоя позиция, твое мнение... А не мнение ученых.

0

15

bounty написал(а):

И тот громадный пост мне читать тупо впадло : ) Так, как для меня там ничего интересного нету : )

лоло....мы затронули тему Птиц!
Я тебе выложил подробную информацию!а оспаривать то что толком не могут даже учёные- Бессмысленно!

Правда? Правда! и затрагивать подробности и глобализацию происхождения нам просто не дано!

Согласен?

0

16

Макс... А почему ты считаешь, что те ученые умнее тебя? : ) Вдруг ты у себя в голове имеешь правильную теорию происхождения мира : ) Ну и собственно курицы : ) По этому я бы хотел увидеть твои мысли по этому вопросу... А не мнение ученых, которые и без тебя я бы знал : )

0

17

У меня точно такая теория...честно было бы мне 18++ я бы проводил эксперименты более детально...а так мои слова и мысли офф=)

0

18

Я с этой теорией не согласен : ) Так как считаю, что нас создал бог. И опираюсь на свои доводы. Вот ты как считаешь, откуда появились люди? : )

0

19

омг...ладно предвинусь к теории о том что человек создан от Бога...и такие как Приматы(обезьяны) никакого отношения к нам не имеют....
Моя теория:
по многим легендам и рассказам первым на свет появился человек!
По этому можно очень многое судить...
так как Обезьяна не была преспособлена к среде обитания,ей надо было учиться,по моей теории она выбрала путь человека...так как и ДНК обезьяны с человеком совпадает более чем на 78%...
С этого вывод:
Обезьяне нужен был *Учитель* для выживания...и вывод окончателен:
Обезьяна была отличником у Учителя Адама или Евы=)

ммм как вам моя теория?=) конец просто решил посмеяться...хотя могу столько написать...

0

20

Ну, а откуда взялся человек? : )

0

21

хм....я написал...по моей теории Человек создан от всевышнего! а именно скорее всего Тело из пыли,а Душа из дыхания Всевышнего....
и если притронуться к тому что внутри нас дыхание Всевышнего то мы все Ангелы,спустившиеся на Землю....

0

22

А почему тогда курица, от птицы? : D

0

23

блин,нехочу трогать теории по происхождению птиц и куриц...прошу прочитай реально
Википедия-Птицы...
Там будет описано про тех кто лешился звания* летать...
честно нехочу писать...уже влом=)

0

24

Мне интересна твоя теория, а не бля Густафа Великого якого то : D Это я все успею прочитать : ) Просто не понимаю твоей логики, человек от бога, курица от птицы... Какие то непонятки : )

0

25

ты тупой?=)
Курица не является родоначальником!!!омг...
ведь над курицей есть выше!
ты сам себе противоречиш!
сам говорил про птиц....читай свои тексты выше...

bounty написал(а):

Особо ничего нам не показывает : ) Он говорит курица от птица, откуда взялась птица? Из пыли? Если тут такая цепочка, то давай размышлять более глобально. Откуда птицы епт? : )

подумай...я тебе уже всё писал!

0

26

Птица? Правильно..? Птица от бога?
Если да, то я наконец то понял твою теорию.

P.S: дава без перехода на личности, бо будешь битый : D

0

27

bounty написал(а):

Птица? Правильно..? Птица от бога?
Если да, то я наконец то понял твою теорию.

Да!

0


Вы здесь » webpeople » Пофилософствуй — ум вскружится. » Банально: Что было первым, яйцо или курица?